Вход
Пишите нам

НЛМК ввел в эксплуатацию обновленную доменную печь №6

5 ноября 2019г. 16:58 Общество
НЛМК ввел в эксплуатацию обновленную доменную печь №6
Реконструкция ДП-6, построенной в 1978 году, один из ключевых проектов Стратегии 2022. Мощность печи увеличилась на 8% до 3,4 млн тонн чугуна в год. Новые системы очистки воздуха после обновления будут улавливать до 99,9% пыли, обеспечивая остаточную запыленность на уровне наилучших доступных технологий - 5 мг/м3. Весь доменный газ, который образуется при выплавке чугуна, используется для выработки электроэнергии на теплоэлектроцентрали, а доменный шлак перерабатывается в продукцию для строительной отрасли. Инвестиции в проект составили более 35 млрд рублей.

Печь оснащена современной автоматизированной системой управления с интегрированной программой искусственного интеллекта. Такая система может самостоятельно выбирать оптимальные режимы работы агрегата, что позволяет повысить эффективность доменного процесса.

Руководитель региона Игорь Артамонов считает работу предприятий над снижением количества вредных выбросов важной. « Все мы беспокоимся за состояние окружающей среды в Липецкой области, - сказал Игорь Артамонов. - И жителей региона, и города не может не радовать, что комбинат стремится внедрять самые современные природоохранные технологии».
Количество показов: 1022 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799