Вход
Пишите нам

Некоммерческие организации готовы взять на себя часть функций государства

4 декабря 2012г. 16:49 Общество
Некоммерческие организации готовы взять на себя часть функций государства
   «Общество и власть слышат друг друга». Так назвали 8-й региональный Гражданский форум, который пройдет в Липецкой области 12 декабря.
   Сейчас в регионе проводятся переговорные площадки, посвященные различным темам. На них подводят итоги мероприятий, предшествующих проведению форума. Сегодня говорили о социально ориентированных некоммерческих организациях, их развитии, господдержке и программах. НКО готовы взять на себя часть функций государства, например, в социальной и образовательной сфере. Однако пока это не всегда получается, потому что нет отработанной схемы взаимодействия. Нужно получать лицензии и поддержку бюджета. По итогам Гражданского форума будут выработаны рекомендации — как помочь некоммерческим организациям расширить деятельность.
   Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики администрации Липецкой области: «Сегодня идут откровенные заинтересованные разговоры. В основном они направлены на то, как нам обустроить нашу жизнь. Чтобы мы друг друга слышали, чтобы получали друг от друга пользу, и, конечно же, пользу получали конкретные люди, которые проживают на территории нашей Липецкой области».
Количество показов: 1348 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!