Вход
Пишите нам

Некоммерческие организации инвалидов получат субсидии

10 декабря 2012г. 18:25 Общество
Некоммерческие организации инвалидов получат субсидии
   Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям для материально-технического обеспечения участия инвалидов в социокультурных, реабилитационных и спортивных мероприятиях в 2012 году утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   Субсидии предоставляются для приобретения автотранспорта для перевозки инвалидов, спортивных танцевальных кресел-колясок, велотандемов для инвалидов с нарушениями функции зрения, тренажерных комплексов для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, с помощью бюджетной субсидии некоммерческие организации инвалидов смогут приобрести лыжные бобы для спортсменов с нарушениями функции опорно-двигательного аппарата и оборудовать универсальные спортивно-игровые площадки. Для поддержки социализации инвалидов зарезервировано 2 млн. Рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Пакет документов для получения субсидии необходимо направлять в управление социальной защиты населения Липецкой области.
   Создание безбарьерной среды глава региона Олег Королёв относит к числу важнейших задач, над которыми органы власти и общество в целом должны сегодня работать особенно активно. "Речь идет не только о специальных пандусах, лифтах и автобусах, но и о доступности медицинской помощи, образования, о возможности трудоустройства и отдыха. То есть о более полной интеграции людей с ограниченными возможностями в современное общество", - пояснил он на недавней пресс-конференции.
Количество показов: 1150 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681