Вход
Пишите нам

Новая информационная система «Моя школа» может появиться в Липецкой области

19 августа 2022г. 10:45 Общество
Новая информационная система «Моя школа» может появиться в Липецкой области
С 1 сентября платформа заработает в 15 пилотных регионах.

«Моя школа» – удобная образовательная платформа с качественным наполнением по всем темам общеобразовательных программ, единая витрина данных для учителя, ученика и родителя.

Как отмечают эксперты, внедрение новой информационной системы обеспечит равный доступ к качественным цифровым образовательным возможностям и сервисам на всей территории страны, благодаря чему сформируется единое образовательное пространства.

«Моя школа» – это не просто образовательная платформа, но и социальная сеть, где смогут общаться преподаватели, ученики и их родители. У учеников будет доступ к личному кабинету, электронному дневнику, расписанию, оценкам, домашним заданиям. Школьники смогут пользоваться электронной библиотекой, облачным хранилищем совместно работать над документами и обмениваться файлами в системе. Педагогам станет легче общаться и делиться полезной информацией с учениками и коллегами. Все учебные материалы будут находиться в открытом доступе.

Немаловажно, что информационная платформа будет работать исключительно на отечественном программном обеспечении, поэтому она защищена и безопасна для всех участников образовательного процесса.

«Информационный сервис «Моя школа» создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и прием в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое», – рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

К слову, информационная система должна снизить бюрократическую нагрузку на учителей, а также сделает процесс обучения удобнее и интереснее.

Разработчики предполагают, что 1 января к платформе подключат все школы, а к 2024 году будут представлены материалы для всех уровней общего образования по всем учебным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс.

Добавим, в число пилотных регионов вошли: Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область – Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Количество показов: 423 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!