Вход
Пишите нам

Новое ярмарочное пространство появится на проспекте 60 лет СССР

24 июня 2021г. 14:23 Общество
Новое ярмарочное пространство появится на проспекте 60 лет СССР
Как сообщили в городском управлении потребительского рынка, определен победитель конкурса на размещение ярмарки в районе гипермаркета «Линия». На площадке будет функционировать продовольственная ярмарка, еженедельно по три дня – с четверга по субботу.

Кроме того, в ближайшее время планируют организовать торговое пространство на Заводской площади. Ещё восемь ярмарок, расположенных в разных районах города, уже работают. Сегодня их посетила заместитель главы администрации Липецка Ирина Артемова совместно с начальником городского управления потребительского рынка Асей Франценюк. Главная тема объезда – проверка соблюдений условий контрактов предпринимателями.

Как известно, по условиям договора организаторы ярмарок обязаны разместить торговые ряды в соответствии с эскизом, проводить ежедневную уборку территорий, оборудовать площадки с контейнерами и урнами. Ещё одно важное условие – предоставить до 30% торговых мест на безвозмездной основе гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства.

«Сейчас в Липецке работают восемь ярмарок, расположенных в разных районах города. Кроме того, определен победитель конкурса на размещение ярмарки в районе гипермаркета «Линия». Знаем и видим, что это точка востребована местными жителями. Радует и отношение бизнеса. Условия контрактов соблюдены», – написала заместитель главы администрации Ирина Артемова в своем инстаграм аккаунте.

Объезд начался с ярмарки на улице Ушинского. Несмотря на то, что работы по благоустройству территории еще ведутся, современное пространство частично начало работу, торговые места заполнены на 40%. Липчане могут приобрести здесь продовольственные и непродовольственные товары. Условия контракта предпринимателем соблюдаются. На площадке не только создана необходимая инфраструктура, но и установлены кондиционеры в закрытых павильонах. Это позволяет обеспечить комфортные условия для продавцов и поддерживать оптимальную температуру для сохранности продуктов. В ближайших планах владельца пространства – монтаж так необходимых в жару теневых пергол на открытых торговых рядах, их установят в дополнение к существующим навесам. Кроме того, организатор ярмарки за свой счет обещает заменить старое асфальтное покрытие.

Следующая точка – ярмарочное пространство на улице Московская. Павильоны оформлены в соответствии с эскизом, разработанным городским департаментом градостроительства и архитектуры. Во время осмотра территории продавцы посетовали на нехватку торговых мест. Вопрос организации дополнительных торговых рядов будет проработан совместно с департаментом градостроительства и архитектуры администрации города Липецка.

Посетили проверяющие и ярмарку на улице Меркулова. Здесь основные работы завершены. Но не хватает торговых рядов для жителей, ведущих личное подсобное хозяйство. С организатором обсудили варианты их размещения. К созданию точек он планирует приступить в ближайшее время.

«Раньше не было стандартов. Никто не убирал и не содержал эти территории. Новые требования кардинально изменили облик ярмарочных пространств и повысили качество оказываемых на них услуг. Радует, что предприниматели идут на контакт и активно включаются в работу по созданию современных и комфортных, как для продавцов, так и для покупателей торговых площадок», – отметила Ирина Артемова.

Организаторы ярмарок ещё принимают заявки на участие от предпринимателей. Желающим занять торговое место на том или ином пространстве готовы помочь в городском управлении потребрынка. Справочную информацию можно получить по телефонам 23-96-41 и 23-96-45.
Количество показов: 711 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!