Вход
Пишите нам

Новое здание Арбитражного суда открыло двери

31 января 2014г. 16:21 Общество
В Липецке сегодня открыли здание Арбитражного суда. Современное строение из стекла и бетона расположилось в центре города, на площади Петра. В экскурсии по храму Фемиды побывала Юлия Чолария.
Это здание возводили около 2 лет. Если до сих пор судьи ютились на 2-х небольших этажах, то теперь в их распоряжении более 7 тысяч квадратных метров. Кроме кабинета у каждого из 19 судей будут и личные залы заседаний. Это поможет сделать правосудие более открытым. Места хватит всем.
Галина Ролдугина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: «Работники аппарата размещены таким образом, чтобы было удобно не только нам работать, но в том числе тем людям, который будут приходить в наш суд для ознакомления с материалом, есть для этого специальные рабочие места».
В год Арбитражный суд области рассматривает около шести тысяч споров. На возведение дворца направлены более 600 миллионов рублей. Деньги выделили по федеральной программе развития судебной системы в Российской Федерации.
Антон Иванов, председатель Высшего арбитражного суда Российской Федерации: «Мы уже много зданий ввели в разных регионах страны и практически всегда это очень положительно сказывается на качестве рассмотрения дел и на отношении граждан прежде всего к правосудию, потому что они приходят в хорошо оборудованное здание, где для них все удобно».
Кроме кабинетов судей и залов заседаний на 6-ти этажах нового здания расположились почта и 5 видеоконференц-залов. Все они оснащены современной техникой.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Мы входим в 3 десятка тех областей, где созданы настоящие современные условия для свершения настоящего правосудия. Поэтому я искренне благодарен в целом федеральному центру, президенту страны, который утвердил программу, лично Антону Александровичу за то, что он поддержал Липецкую область. Я теперь спокоен, что решены все условия для свершения правосудия».
В новое здание суд переехал 4 дня назад. За это время здесь уже успели рассмотреть около 300 дел.
Количество показов: 2263 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!