Вход
Пишите нам

«Новогоднее чудо» сотворили участники экологической акции

31 декабря 2019г. 10:32 Общество
«Новогоднее чудо» сотворили участники экологической акции
В отделе охраны окружающей среды подвели итоги благотворительной акции по сбору пластика и макулатуры «Новогоднее чудо».

В акции участвовали 15 образовательных учреждений и организаций города и жители областного центра. Ими собрано около трех тонн макулатуры и 400 кг пластика. Все собранные отходы сданы в переработку.

- На сумму 25 000 рублей были приобретены подарки в ОКУ «Елецкий специализированный Дом ребёнка» - сухой бассейн с шариками, который приедет к воспитанникам под старый новый год, теплые сапожки, ходунки для самых маленьких, другие вещи первой необходимости и, конечно, сладости. Их мы уже передали главному врачу Екатерине Деревянкиной, - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды администрации Липецка Татьяна Протасова.

Больше всего вторсырья собрали учащиеся и педагоги Центра образования реабилитации и оздоровления. Наибольшее количество пластика отправили на переработку из Центра развития творчества «Левобережный». Впереди всех по сбору пластиковых крышек - сотрудники липецкого филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация». Вручение сувениров и благодарственных писем участникам акции пройдет в городской администрации в  канун старого Нового года 10 января в 15:00.
Количество показов: 710 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780