Вход
Пишите нам

Новому светодинамическому фонтану нипочем самые суровые морозы

16 декабря 2013г. 15:40 Общество
Липецк - город фонтанов. Теперь даже зимой областной центр смело может носить свой «фирменный» бренд. На Петровском спуске заработал светодинамический фонтан «Родник». Ему нипочем самые суровые морозы.
Необычные ажурные конструкции на Петровском спуске появились три недели назад. Установку привезли из Санкт-Петербурга и смонтировали прямо на месте. Решетка и предупреждающие знаки - в целях безопасности. 8 тысяч ватт не шутка. Несмотря на мороз, сотни горожан пришли посмотреть на новогоднее чудо.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Вот так, все вместе, мы собрались сделать чудо. Я в этом убежден - потому что очень долго мы готовились, а Новый Год - это самый приятный праздник для каждой нашей семьи».
Без Деда Мороза торжество не обошлось. Правда, зажечь зимний фонтан зимнему волшебнику удалось не с первого раза.
Сначала робкие искорки, а потом светящийся поток от самой Соборной площади. Конструкция удачно вписалась в архитектуру Петровского спуска. На каскад ушло больше семи километров гирлянд. Строители установили 300 светодиодов и полторы сотни мерцающих лампочек.
Екатерина Двуреченская, жительница г. Липецка: «Великолепно, очень красиво. Такого в Липецке я никогда не видела. Все замечательно, великолепно, спасибо!»
Тамара Федотова, жительница г. Липецка: «Очень нравится. Действительно праздник в нашем городе. И чувствуется - Новый Год наступает уже!»
Одновременно с каскадом фонтана зажгли новогодние елки, включили подсветку деревьев и растяжки на городских улицах.
Количество показов: 1355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682