Вход
Пишите нам

Новую дорогу получили в подарок жители посёлка Агроном Лебедянского района

18 августа 2014г. 12:25 Общество
Новую дорогу в подарок получили жители посёлка Агроном Лебедянского района. Ему исполнилось 85 лет. День рождение Агронома жители отмечали под звуки оркестра песнями, танцами и катанием на лошади в эксклюзивной карете. Но больше всего радовались в этот день маленькие агрономовцы.
Площадь у сельского Дома культуры на время стала танцплощадкой. С самого утра здесь не смолкает оркестр. Посёлок Агроном Лебедянского района отмечает день рождения. Пока одни демонстрировали танцевальные па, другие угощались квасом. Его здесь раздавали бесплатно.
Особая радость у маленьких агрономовцев. В День посёлка для детей привезли аттракционы. Карусели, батуты, весёлый паровозик — мини-парк работал до позднего вечера с ростовыми куклами и аниматорами. Здесь же катание на лошади, запряженной в карету. Кучер безопасность маленьких пассажиров гарантирует.
Виктор Русин: «Карета — это эксклюзив, её делали в Питере, очень дорогая, а лошадь — это, видите, я детей катаю, а это большая ответственность! Я и в Лебедяни катаю, у меня все лошади ходят».
Самая главная детская радость сконцентрировалась здесь. Кисть, краски и ребят уже не узнать в гриме. Девочки перевоплотились в бабочек, у мальчишек другие пристрастия.
Сегодня в посёлке Агроном больше 3 тысяч жителей. Основной доход — сады. Яблоки - львиная доля всех поступлений в бюджет. Развита в посёлке социальная инфраструктура.
Евгений Косинов, глава сельского поселения Агрономовский сельсовет: «У нас все объекты соцкультбыта в рабочем состоянии, у нас и больница работает, и школа средняя, более 300 детей учится у нас детский сад, в прошлом году сдали второе здание. У нас практически весь посёлок, все отделения посёлка в асфальтном покрытии».
А вот эта дорога уже много лет была бедой агрономовцев. К Дню посёлка её капитально отремонтировали.
Михаил Мицук, глава Лебедянского района: «20 лет эта дорога была разбита, Агроном - мощное хозяйство, а дорога была удручающей. Сегодня радостное событие: 9 млн было выделено из бюджета области, и она построена как раз к празднику».
Жизнь в Агрономе кипит. Люди женятся и рожают детей. Семьи, в которых в этом году родился малыш, поздравляли на сцене сельского ДК. Ольга Пажинцева — уже дважды мама  двух девочек. Анна Родимова — в этом году родила второго сына. Мамы признаются, что подумывают и о третьем ребёнке.
Анна Радимова, жительница п. Агроном: «Стабильность есть, есть работа, есть заработная плата, поэтому заводить детей как-то не страшно, есть уверенность в завтрашнем дне».
Ольга Пажинцева, жительница п. Агроном : «У нас детский садик отделали, у нас школа красивая. На следующий год моя старшая девочка пойдёт в первый класс, есть куда отвести».
В День посёлка лучшие работники села получили награды. Подарком для всех агрономовцев стал праздничный концерт.
Количество показов: 2155 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!