Вход
Пишите нам

Новые мусоровозы поступят в регион

1 ноября 2019г. 15:04 Национальные проекты
Новые мусоровозы поступят в регион
Четыре современных автомобиля для сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов поступят в регион. Машины предназначены для работы с евроконтейнерами.

Преимущества новых мусоровозов заключаются в их маневренности и бесшумной работе, что незаменимо в современных условиях.

Обновление контейнерного и транспортного парка для сбора и вывоза ТКО проводится в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с отходами» нацпроекта «Экология».

«Реформа системы обращения с отходами направлена на все этапы: от сбора до сортировки ТКО, – подчёркивает начальник регионального управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина. – За 9 месяцев 2019 года закуплено более двенадцати тысяч новых контейнеров, построено свыше пяти тысяч контейнерных площадок, автопарк современных мусоровозов, обслуживающих евроконтейнеры, увеличился почти на 100 единиц. Особое внимание уделяется внедрению раздельного накопления крупногабаритных отходов – для этого закупаются более 200 бункеров. Открываются новые пункты приема вторсырья, а также пункты приема батареек и отработанных шин».
Количество показов: 1167 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!