Вход
Пишите нам

Новые тарифы за вывоз мусора утвердят к 1 июля

22 мая 2018г. 12:53 Общество
Новые тарифы за вывоз мусора утвердят к 1 июля
Организация деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) претерпевает серьезные изменения. Об этом сегодня на брифинге для журналистов, состоявшемся в администрации региона, рассказал начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

«Региональные операторы по обращению с ТКО будут координировать всю цепочку движения твердых коммунальных отходов, а обязательным требованием является наличие лицензии на любой из видов деятельности в сфере обращения с отходами», - отметил в ходе брифинга Валентин Кущенко.

Жители области обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором. С момента начала его работы услуга по обращению с ТКО перейдет в разряд коммунальной. Региональные операторы Липецкой и Грязинской зоны совместно с управлением энергетики и тарифов Липецкой области должны к 1 июля 2018 года утвердить тарифы, согласно которым будет начисляться плата за вывоз, транспортировку и утилизацию отходов.

Кроме того, к обязанностям регионального оператора относится ликвидация всех существующих несанкционированных свалок в зоне своей ответственности. Проблема по вывозу крупногабаритных отходов перейдет к региональному оператору.

Новые емкости для накопления пластика и бумаги появятся в Липецке. Поэтапно начнется строительство современных мусороперерабатывающих комплексов, которые заменят существующие полигоны захоронения отходов по мере исчерпания их ресурсов.

«Реализация программы в сфере обращения с отходами может стать новым драйвером роста, одним из приоритетов социально-экономического развития региона и экологической безопасности», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2249 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!