Вход
Пишите нам

Новые технологии энергосбережения представили в Липецкой области

7 сентября 2018г. 16:46 Общество
Возобновляемые источники энергии, технологии энергоэффективности на производстве и в быту обсуждали сегодня на форуме в рамках всероссийского фестиваля «ВместеЯрче».

Новые технологии встречают участников форума уже на пороге. Без современных разработок повысить энергоэффективность городов не удастся. В нашем регионе таким технологиям внимание уделяют уже 15 лет. Липецкая область была одной из первых, где об энергосбережении не только заговорили, но и стали реально сокращать расходы на тепло и электричество. Создан Фонд энергосбережения, успешно работают несколько областных программ. После комплексной модернизации системы энергоснабжения в Грязинском районе экономия только за год составила 18 млн рублей. В этом году большая реновация в Добринском районе. Будет запущено 9 новых энергоэффективных котельных.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".

Напомним, в поддержку фестиваля в области прошла серия футбольных товарищеских матчей на кубок #ВместеЯрче-Липецк, участниками которой стали сборная энергетиков региона и команды Тербунского, Данковского и Лебедянского районов. «Такие просветительские акции нужно проводить чаще, чтобы обратить внимание людей на такие вопросы, как энергосбережение, экономное потребление ресурсов в быту. Особенно важно, чтобы дети с самого раннего возраста приучались бережно относится к энергетическим ресурсам», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1501 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!