Вход
Пишите нам

Новым Почетным гражданином Липецка станет Петр Кащенко

23 июня 2015г. 15:11 Общество
Новым Почетным гражданином Липецка станет Петр Кащенко
Депутаты городского Совета в ходе тайного голосования сегодня единогласно избрали новым Почетным гражданином Липецка ветерана Великой Отечественной войны Петра Кащенко. За него проголосовали все 26 присутствующих на сессии народных избранников. Традиционные регалии, удостоверение и знак Почетного гражданина, фронтовику вручат в ходе празднования Дня города.
Стоит отметить, что Петр Кащенко незадолго до официального избрания стал победителем народного голосования. В поддержку его кандидатуры высказались почти 20 тысяч липчан. Петр Иванович известен как человек, который на протяжении долгих лет собирал деньги на Памятник Победы, торжественно открытый в Липецке накануне 9 мая.
По мнению председателя горсовета Игоря Тинькова, Петр Кащенко заслуживает почетного звания, как никто другой. Слова поздравления с новым званием ему отправят телеграммой.
«Петр Кащенко – легендарный человек. Он прошел войну, имеет множество заслуженных наград. И эта будет не менее значимой. Если бы не он и не его настойчивость, я уверен, не было бы стелы в честь 70-летия Великой Победы, которая сейчас украшает одноименную площадь. Много было потрачено сил и нервов на разрешение установки и на сам дизайн памятника. Но Петр Иванович одержал очередную победу и лично присутствовал на церемонии его открытия», - рассказал о своем выборе Игорь Тиньков.
Депутат Валентина Пересыпкина также отдала свой голос за Петра Кащенко.
«Я знакома с Петром Ивановичем много лет. Он  замечательный и очень  активный человек. Человек величайшего мужества и терпения. Он был одержим идеей возведения памятника Победы. Он боролся даже тогда, когда, казалось, не было сил. У меня не было других вариантов для голосования», - озвучила свой выбор Валентина Пересыпкина.
Кроме Петра Кащенко, на звание Почетного гражданина претендовали еще два известных в Липецке человека, которые, впрочем, не набрали необходимого числа голосов депутатов в свою поддержку. За заместителя председателя Липецкой городской общественной организации инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» Любовь Дроздову проголосовали 4 человека. Председателя Липецкой областной общественной организации «Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах» Раису Буданову поддержали два депутата.
Количество показов: 791 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793