Вход
Пишите нам

Новый автобусный маршрут открыли в п. Силикатный

5 октября 2012г. 17:16 Общество
Новый автобусный маршрут открыли в п. Силикатный
   В поселке Силикатный открыли новый автобусный маршрут. Местные жители ждали его больше 10 лет. Помощь пришла от депутата областного Совета Василия Сазонова. Теперь пенсионерам и школьникам не придётся проходить километр до ближайшей остановки.
   Столпотворение у остановки. Открывать новый маршрут и поблагодарить депутата Сазонова  пришли десятки человек. После торжественной красной ленточки местным жителям предложили прокатиться, чтобы лично оценить удобство маршрута.
   Любовь Раскина, жительница п. Силикатный: «У меня двое внуков, им в школу нужно ходить, поэтому мы маршрутом очень довольны. Только вот нам показалось немного непродуманно, что по времени последний автобус идёт относительно рано, а так нам теперь очень удобно и хорошо добираться до площади Мира».
   Осенний проезд уходит вглубь Силикатного района. Чтобы добраться до площади Мира местным жителям раньше приходилось ходить пешком около 2 километров, или вызывать такси. Для пенсионеров и школьников - это непозволительная роскошь. О проблеме знали, но средств на её решение в городской казне не было. За помощью инициативные жители обратились к своему депутату — Василию Сазонову.
   Василий Сазонов, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «Было принято выделить деньги порядка 500 тысяч рублей из средств комбината силикатных изделий. На эти деньги мы два павильона остановочных поставили и площадку, которая должна быть не меньше 30 метров, заасфальтировали. И сегодня мы открываем этот замечательный маршрут».
   Пока маршрут автобуса небольшой - посёлок Дачный, Осенний проезд и конечная остановка на Площади мира. По просьбе местных жителей, его уже решили продлить. В ближайшее время с этой отдаленной остановки можно будет доехать до Центрального рынка и железнодорожного вокзала.
   Проблемы на этом избирательном участке Липецка еще есть. И не только транспортные. Жители поселка Дачный уже давно испытывают дефицит качественной питьевой воды. Депутат обещал помочь решить и этот вопрос.
Количество показов: 2372 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!