Вход
Пишите нам

Новый гипермаркет, отремонтированный ДК и обновленную улицу получили грязинцы ко Дню района

25 июля 2014г. 17:20 Общество
Новый гипермаркет, отремонтированный Дом культуры и реконструированная улица - такие подарки получили грязинцы ко Дню района. Муниципальному образованию - 86 лет. Сегодня район — занимает лидирующие позиции в области по многим показателям. Поздравить грязинцев с праздником приехал руководитель региона - Олег Королёв.
Обновлённая улица 30 лет Победы - ценный подарок как для водителей, так и для пешеходов. Улица расположена в оживлённой части города Грязи. Расширили проезжую часть, выложили плиткой тротуарные дорожки, не забыли и про освещение. Жители не скрывают своего восторга.
Анна Овечкина, жительница ул. 30 лет Победы: "По этой стороне вообще пройти было невозможно. Теперь ходим мы на каблучках, очень здорово, красиво. Заборчик, туя посажена, ну прелесть просто!"
Открытие нового семейного гипермаркета тоже приурочили к Дню района. Покупателям обещают низкие цены и высокое качество, тем более, что на прилавках будут продукты и местных товаропроизводителей.
Олег Королёв, руководитель региона: "Это тот район, который, начиная уже со следующего года, будет кормить почти 8-10 таких районов, как он сам - и мясом, и картофелем, и всеми видами продовольствия".
Наталья Авраменко, жительница г. Грязи: "Ждали. Очень нам удобно, здесь через дорогу дом, а у нас не было ни одного продуктового магазина, нам приходилось ходить даже за молоком ребёнку далеко. Теперь мы очень счастливы и довольны".
По традиции подвели итоги конкурса «Лучший городской дворик». Награда по праву досталась Сергею Бородину. Он своими руками во дворе дома №2 по улице Моторной, сделал рай для детей - качели, горки, сказочные персонажи. Пилил, прибивал, красил, рисовал. Даже выложил печку и смастерил героев из сказки «Вовка в Тридевятом царстве».
Сергей Бородин: "Я для маленьких детишек делаю, я же не для себя. И не для каких-то наград, делаю для маленьких ребятишек. А они мне все говорят "дядь Серёж, спасибо".
Самая яркая часть праздника — на Грязинском арбате. Ко Дню города здесь отремонтировали Дом культуры «Чайка». Лучшие творческие коллективы получили грамоты и подарки. Олег Королёв, руководитель региона: "Здесь город замечательных железнодорожников, машиностроителей, замечательных производителей огромного количества всех видов продовольствия. Но главное, этот город и район, привыкший работать дружно и вместе, вот эту улицу, по которой раньше нельзя было пройти и проехать, они превратили в замечательный, как они называют, Арбат сообща: и предприниматели, и малый и средний бизнес, и учителя, и дети, и местные жители. Каждый внёс сюда свою лепту. Они гордятся сделанным вот так сообща, все вместе. И так по всем остальным и улицам, и весям".
В честь праздника состоялся торжественный прием в местной администрации. Здесь ещё раз отметили успехи района. Высокая рождаемость, низкая безработица, стабильный рост численности населения.
Владимир Рощупкин, глава админситрации Грязинского района: "Всё, что создано, создано благодаря труду амбициозных, трудолюбивых грязинцев, , которые ставят очень высокие задачи и выполняют их".
Грязинский район целенаправленно следует взятому курсу на улучшение качества жизни человека. Появляются новые объекты, строится жильё. Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В День района наградили победителей турнира по футболу среди дворовых и уличных команд. В ближайшем будущем в Грязинском районе начнут строить ещё один плавательный бассейн, ледовый дворец и современный Дворец культуры, аналогов которому нет во всей Центральной России.

Количество показов: 1137 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752