Вход
Пишите нам

Новый МФЦ появится в районе Сокольского поселка в Липецке

17 июня 2015г. 11:56 Общество
Новый МФЦ появится в районе Сокольского поселка в Липецке
На приобретение здания для многофункционального центра в районе Сокольского поселка в г. Липецке из региональной казны будет направлено 16 млн рублей. Соответствующие поправки  предлагается внести в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Сегодня законопроект рассмотрел и одобрил комитет по экономике облсовета.
-  После принятия законопроекта будут объявлены торги по приобретению необходимого для МФЦ здания. Подходящие помещения в районе Сокола есть, и этот вопрос уже согласовывается с администрацией Липецка, - рассказал председатель комитета Василий Сазонов.
В соответствии с представленным законопроектом, объем доходов и расходов региональной казны увеличивается на 380 млн. рублей за счет поступлений из федерального бюджета.  Деньги направлены на оказание поддержки сельскохозяйственным производителям в области растениеводства, на возмещение  части затрат по приобретению элитных семян и на уход за многодетными плодовыми и ягодными насаждениями.  Также регион получил 70 млн. рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования. 150,6 млн. рублей  поступило в область на реализацию федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». 1,5 млн. рублей - на реализацию мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С. На создание туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристического кластера «Задонщина» направлено около 19 млн. рублей. 35 млн. рублей выделено на предоставление мер соцподдержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации и 1,8 млн.  рублей направлено на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Кроме того, за счет уменьшения расходов на обслуживания государственного долга произведено перераспределение средств  с одних статей на другие. В результате этого перераспределения на программу «Развитие транспортной системы  Липецкой области» будет направлено 330 млн. рублей,  5 млн. рублей  - на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории области, 10 млн. рублей  – на  закупку пневмококковой вакцины и 30 млн. рублей - на оказание жителям области высокотехнологичной медицинской помощи.
Объем расходов бюджета также увеличивается за счет  остатков средств федерального бюджета в размере 2 млн. рублей, которые поступили на поддержку малого и среднего бизнеса (1,1 млн. рублей) и оказание медицинской помощи беженцам с Украины (900 тыс. рублей).
С учетом вносимых поправок областной бюджет на 2015 год составит по доходам – 42 млрд.  95 млн. рублей, по расходам – 48 млрд. 456 млн. рублей, с дефицитом – 6 млрд. 361 млн. рублей. В представленном законопроекте дефицит сокращается на 441 млн. рублей.
Помимо этого, на 239 млн. рублей меняется  объем по доходам и расходам на 2016 год. Это связано с прогнозируемым увеличением объема поступлений акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла.
Количество показов: 1007 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!