Вход
Пишите нам

Новый председатель Арбитражного суда области торжественно вступил в должность

15 января 2016г. 16:10 Общество
Новый председатель Арбитражного суда области торжественно вступил в должность
Сегодня в Арбитражном суде области состоялось торжественное вступление в должность нового председателя Татьяны Щедухиной, сообщает телекомпания "Липецкое время". Она назначена на эту должность Указом президента Российской Федерации. Татьяна Щедухина ближайшие шесть лет будет руководить арбитражным судом региона. В юриспруденции она двадцать восемь лет, из них семнадцать - в должности судьи. Она сменила на посту главу Арбитражного суда Галину Ролдугину, которая ушла в почётную отставку в конце декабря прошлого года и руководила арбитражным судом 12 лет.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Это не просто назначение очередного руководителя, это фиксация определённого периода развития и становления и арбитражной системы, и государства в целом. Но вместе с тем мы должны понимать, что легче нам не будет, пока не воспитана правовая культура общества".

Главные пожелания на торжестве - сохранить преемственность поколений и тот коллектив профессионалов, который работает в Арбитражном суде региона сейчас. Поздравить со вступлением в должность Татьяну Щедухину приехал заместитель председателя Верховного Суда Российской федерации. Олег Свириденко высоко оценил работу нашего Арбитражного суда.

Олег Свириденко, заместитель председателя Верховного Суда РФ: "Суд, который вы сейчас возглавили, это суд, и я это не понаслышке знаю, лучший. Причём я употребляю не "один из лучших", а "лучший" в Центральном округе, который я в своё время возглавлял. И всегда всё, что делалось в этом суде, оценивалось на самом высоком уровне".

Татьяна Щедухина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: "Я рассчитываю на вашу поддержку, на поддержку судейского корпуса. Прошу остаться вас такими же высококвалифицированными специалистами , сохранить опыт и передать его своим помощникам, которые являются достойной нашей сменой".




Количество показов: 1564 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630