Вход
Пишите нам

Новый проект «Липецкого времени» «Азбука качества» проверит товар на прилавках магазинов

3 февраля 2014г. 16:56 Общество
Новый проект «Липецкого времени» «Азбука качества» проверит товар на прилавках магазинов
Договор о сотрудничестве заключили управление Роспотребнадзора по Липецкой области и управление потребительского рынка и ценовой политики региона. Сроком на три года.
Подобный документ подписали впервые. Прежде всего он касается нового проекта телекомпании «Липецкое время» - «Азбука качества». Это программа о контрольных закупках. В объективе - прилавки липецких магазинов, проверка качества продуктов. Проект реализуется совместно с управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, а теперь и со специалистами Роспотребнадзора. Именно они будут отбирать товар на экспертизу и делать ее в течение нескольких часов. Раньше подобная процедура занимала неделю. Такая оперативность, по мнению специалистов, поможет быстрее выявлять некачественный товар.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Мы заходили, закупали продукцию, направляли ее в Роспотребнадзор, они проверяли, делали анализ, и затем, если какая-нибудь продукция шла с нарушением, не соответствовала ГОСТу, мы по-новому направляли данную информацию в Роспотребнадзор. Они шли применять меры, а данного товара, продукции уже нет».
Владимир Бондарев, начальник управления Роспотребнадзора по Липецкой области: «Такое тесное взаимодействие между двумя структурами направлено на то, чтобы качество и безопасность пищевых продуктов было на высоком уровне на территории Липецкой области».
Количество показов: 1158 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630