Вход
Пишите нам

Новый вейк-парк скоро появится в регионе

31 октября 2017г. 17:23 Общество
Новый вейк-парк скоро появится в регионе
В Липецкой области можно будет покататься на водных лыжах. Новый спортивный комплекс - вейк-парк - появится в регионе в ближайшее время. Этот проект и ещё 11 заявок в сфере физкультуры и спорта одобрили в рамках конкурсного отбора на получение субсидий.

Поддержку бизнесу, работающему в области здорового образа жизни, оказывают четвёртый год. В эту сферу уже привлекли 25 предпринимателей. Им выделяют средства на создание или развитие фитнес-центров. В этом году для этого предусмотрено 5 млн рублей. Деньги дают на компенсацию затрат при покупке оборудования в сумме до 500 тысяч рублей. Очередной пакет субсидий получит горнолыжный комплекс в селе Частая Дубрава. В этом году в перечень проектов, которые поддержат рублём, по поручению главы региона Олега Королёва включили и воднолыжные комплексы. На эти проекты заложено ещё 6 млн.

Эдуард Тишунин, предприниматель: "У меня проект по созданию и развитию вейк-парка «WAKE 48». Вейкборд - это как водные лыжи, только доска. На воде стоят разные препятствия - трамплины, слайдеры. Проводятся соревнования. Это уникально, таких в России всего 12".

Сергей Бугаков, начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Мы на протяжении последних 3 лет сохраняем поддержку для предпринимателей в области физкультуры и спорта. Суммы увеличиваются из года в год. Вкупе с субсидиями предприниматели пользуются поддержкой областного фонда предпринимательства. И это даёт возможность инвестировать в новые проекты".

Количество показов: 1294 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780