Вход
Пишите нам

Новый жилой комплекс изменит проект микрорайона «Университетский»

25 июня 2014г. 14:39 Общество
Новый жилой комплекс изменит проект микрорайона «Университетский»
В «Университетском» появится новый жилой комплекс «Виктория».  В связи с этим в администрации Липецка прошли общественные обсуждения проектов планировки и межевания микрорайона.
Разработчики, ПИ «Липецкгражданпроект», предложили разместить на территории в 4,5 гектара  четыре многоквартирных дома от 20-ти до 26-ти этажей с общей площадью жилого фонда 81964 квадратных метров.  Во внутридворовом пространстве запроектированы два встроенно-пристроенных детских сада на 30 и 60 мест. Кроме того, предусмотрено строительство сразу нескольких автостоянок: подземной на 320 мест, полуподземной на 170 мест, а также открытых, в том числе и гостевых, на 416 мест.
В соответствии с расчетными данными, представленными архитекторами ПИ «Липецкгражданпроект», население микрорайона увеличиться более чем на 2700 жителей, поэтому в проекте предложено размещение объектов социально и культурно-бытового обслуживания: магазинов, офисных помещений, предприятий общественного питания и аптек.
В ходе обсуждений, предложений и замечаний от участников не поступило. Как известно, общественные обсуждения проводились в рамках публичных слушаний, которые продлятся до 27 июня. С материалами проекта липчане могут ознакомиться в департаменте градостроительства и архитектуры администрации города (площадь Театральная, д.1).
Количество показов: 1071 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!