Вход
Пишите нам

О пенсионных накоплениях липчане могут узнать несколькими способами

25 ноября 2014г. 11:56 Общество
О пенсионных накоплениях липчане могут узнать несколькими способами
Информация о страховом стаже, сумме страховых взносов, в том числе и добровольных, хранится на индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Он открывается при регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, а его номер (СНИЛС) указан на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. Узнать о состоянии своего лицевого счета можно несколькими способами
Первый - обратиться в Управление ПФР по месту жительства с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и написать заявление. Через 10 дней с момента обращения можно лично забрать выписку из индивидуального лицевого счета либо выписка будет направлена заказным письмом по указанному адресу.
Второй - отправить запрос и заверенные копии указанных документов по почте. Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета будет направлено заказным письмом не позднее, чем через 10 дней с момента обращения.
Третий - узнать информацию на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться и в подразделе «Пенсионный фонд Российской Федерации» получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в режиме онлайн.
Четвертый – через кредитные организации, с которыми ПФР заключил соглашение об информировании граждан о состоянии ИЛС. Подробную информацию о возможности получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета можно узнать по телефону  8-800-510-5555
Напомним, что ранее узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета можно было из так называемых «писем счастья», ежегодную рассылку которых Пенсионный фонд прекратил с 2013 года.
Количество показов: 834 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!