Вход
Пишите нам

О "серых" зарплатах в Липецкой области можно сообщить по телефону доверия

15 января 2014г. 17:54 Общество
О "серых" зарплатах в Липецкой области можно сообщить по телефону доверия
Зарплата в «конверте» - это не только нежелание работодателя платить налоги, но и неприятные «сюрпризы» для работающих граждан.
Пособия рассчитываются исходя из официального заработка работника. Если отчисления от «серой» зарплаты в Фонд социального страхования не производились, сотрудники не смогут в полном объеме получить пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет, для тех, кто встал на учет на ранних сроках беременности или при рождении малыша.
В Липецком региональном отделении Фонда социального страхования работает «телефон доверия», по которому от граждан принимаются сообщения о фактах выплаты «серой» заработной платы.
О случаях выплаты заработной платы в «конверте» можно сообщить по телефону (4742) 23-90-00 или по электронной почте info@ro48.fss.ru
Количество показов: 1146 Источник: ЛРО Фонда социального страхования РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Виктор
И как Фонд соц страхования собирается сражаться с "серыми" зарплатами? Я могу сообщить организации с конвертами. А смысл? Подумайте логически. Работает организация частная, есть производственные цеха, транспорт, магазины. Работает не один год, зарплата была и есть минимальная у всех( на сегодня 6000 руб ), остальное серое. И никакая налоговая их не пугает, никакие проверки. Всё оплачено. И с кем вы будете бороться после звонка  на линию доверия???? Никто не тронет этих теневиков а поймают какого нибудь бедолагу мелкого и выпотрашат для показухи и отчётности.
 

Новостей: 647