Вход
Пишите нам

ОАО «Прогресс» нарушало законодательство в области охраны труда

20 апреля 2015г. 09:50 Общество
ОАО «Прогресс» нарушало законодательство в области охраны труда
Государственной инспекцией труда в Липецкой области завершена плановая проверка липецкого предприятия ОАО «Прогресс». Проверка показала наличие большого количества нарушений требований трудового законодательства в области охраны труда.
Так, на момент проверки не разработаны и не утверждены перечни инструкций по охране труда для работников рабочих профессий. Сами инструкции по охране труда на предприятии либо отсутствовали, либо морально устарели (утверждены работодателем в 2002, 2008 годах и с тех пор не пересматривались). Состав комиссии по проверке знаний по охране труда работников рабочих профессий не утвержден приказом по организации.
Помимо этого, непосредственно на рабочих местах выявлены нарушения требований безопасности технологического процесса. Так, в цехах не установлены знаки, ограничивающие скорость движения погрузчиков. В цехе производства воды операторы в условиях производственного шума (согласно результатам специальной оценки условий труда класс условий труда по шуму - 3.1) не пользовались средствами индивидуальной защиты органов слуха – бирушами.
Не создана комиссия для проведения периодических осмотров состояния зданий и сооружений. Не разработаны и не утверждены планы-графики для организации периодических проверок состояния металлообрабатывающего и производственного оборудования, трубопроводов. В журнале сменной передачи погрузчиков не отражаются в полном объёме сведения о состоянии транспортного средства, время передачи. Не сформирован и не утвержден перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств. А в трудовых договорах работников не указаны нормы выдачи таких средств.
На устранение выявленных нарушений работодателю выдано предписание. Также по результатам проверки 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Количество показов: 921 Источник: Госинспекция труда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!