Вход
Пишите нам

ОАО «Ростелеком» разгоняет домашний интернет до 100 мегабит в секунду

3 декабря 2013г. 17:27 Общество
ОАО «Ростелеком» разгоняет домашний интернет до 100 мегабит в секунду и предлагает абонентам видеопрокат на 2000 фильмов. Сегодня компания провела пресс-конференцию в формате федеральной видеоконференцсвязи. Журналистам из разных регионов страны рассказали о перспективах развития Компании в области широкополосного доступа в интернет. Особое внимание уделили услуге «Интерактивное ТВ».
Почти 200 каналов цифрового качества - это "Интерактивное телевидение" от ОАО "Ростелеком". Но таких предложений на рынке много. А вот электронная программа передач, управление просмотром, родительский контроль, просмотр архива за 3 дня - неоспоримое преимущество. Есть интеграция с популярными социальными сетями. Можно легко поделиться с друзьями впечатлениями от просмотра программ и фильмов или почитать новости. Также пользователям предлагают сервис "Видеопрокат": более 2 тысяч фильмов, программ и сериалов, в том числе в форматах HD и 3D. Часто новинки кинематографа появляются в доступе одновременно с премьерой на большом экране. Неудивительно что более 2 млн российских семей смотрят "Интерактивное телевидение" от «Ростелеком».
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «Успех интерактивного телевидения заложен в самом понятии интерактивность. Это взаимодействие. Это то, что помогает быть не просто наблюдателем, а участвовать в построении контента. Выбирать то, что нужно и тогда когда интересно».
Об этом рассказывалось на пресс-конференции компании. Затронули и планы на будущее. «Ростелеком» ведет работу по развитию оптического широкополосного доступа в Интернет. Недавно была запущена новая скоростная линейка тарифных планов «Домашний интернет Fast». Предлагаемая скорость передачи данных на них выросла в несколько раз по сравнению с ранее действовавшими тарифами. Кроме того компания держит курс на развитие он-лайн сервисов. В личном кабинете, на сайте абонент может сам подключать и отключать услуги, менять тарифный план и пополнять баланс лицевого счета.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «У нас уже около трети абонентов пользуются услугой электронного счета. Прогрессивная часть интернет-пользователей, им всегда интересно, с одной стороны, пользоваться тем, что максимально просто и удобно, а с другой, тем, что максимально современно».
В Липецкой области «оптика» прокладывается в села и райцентры. С помощью беспроводных и комплексных технологий связь на карте региона появляется там, где раньше не было никакого доступа в глобальную сеть. До «Ростелекома» такого не удалось сделать никому.
Количество показов: 2239 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826