Вход
Пишите нам

Обербургомистр Котбуса подарил липчанину серебряные часы

18 октября 2018г. 12:27 Общество
Обербургомистр Котбуса подарил липчанину серебряные часы
Дни немецкой культуры завершились в Липецке. Участие в мероприятиях, посвященных дружбе Липецка и Котбуса, приняли больше 50 тысяч липчан. Особый интерес культура другой страны вызвала у школьников и студентов. Они рисовали, мастерили поделки, исполняли произведения немецких композиторов, участвовали в викторинах, писали исследовательские работы и готовили блюда немецкой кухни. Награждение победителей конкурсов прошло в Доме музыки.

Елизавета Киселёва, студентка ЛГПУ: "Меня с детства интересовало, почему именно Котбус наш город-побратим, но теперь я нашла ответы на все вопросы".

Серебряные часы за большой вклад в развитие российско-германского партнёрства и дружбы школьников двух стран обербургомистр Котбуса вручил заместителю директора 47-й липецкой школы Игорю Катасонову. Ещё один подарок - концерт классической немецкой музыки, исполненный на органе.

Хольгер Кельх, обербургомистр г. Котбуса: "Мы обсудили многие деловые вопросы, пришли к взаимопониманию, есть интересные темы, которые мы хотели бы обсудить, решили встретиться снова. Мы хотим сотрудничать в спорте, культуре и образовании".

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Власть открывает двери. Затем бизнес, учреждения культуры выстраивают отношения. Вот сегодня эти двери открыты".
Количество показов: 444 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780