Вход
Пишите нам

"Область будущего" откроется в регионе 12 августа

9 августа 2013г. 16:11 Общество
"Область будущего" откроется в регионе 12 августа
Образовательный молодежный форум Центрального федерального округа "Область будущего" откроется в Липецкой области 12 августа. Организаторами выступили областное управление внутренней политики, Центр развития добровольчества и "Молодая Гвардия Единой России".
В мероприятии примут участие 500 человек: представители молодежных парламентов, общественных организаций и объединений, студенческого самоуправления, активисты учреждений высшего и среднего профессионального образования Липецкой области, делегации из субъектов ЦФО, эксперты, известные политики и государственные деятели.
В течение пяти дней им предстоит обсудить реализацию основных направлений государственной молодежной политики в Липецкой области. Специально для этого будет создано семь образовательных площадок: "Молодежный парламентаризм и молодежное правительство", "Здоровый образ жизни и спорт", "Молодежное творчество", "Патриотическое воспитание", "Добровольчество", "Информация и медиа" и "Политика и выборы".
Участники форума познакомятся с современными технологиями работы в сфере молодежного самоуправления, с методиками социального проектирования, освоят технологии создания молодежных добровольческих агентств, формы и методы работы в летних молодежных лагерях, пройдут различные тренинги. Им расскажут о современных информационных технологиях и их роли в медиа пространстве. Юноши и девушки узнают о специфике популярных социальных сетей и их влиянии на формирование общественного мнения, научатся создавать карту личных целей, определять тактику и стратегию на партийных праймериз во время избирательной кампании и многому другому.
Форум пройдет в Грязинском районе, на базе отдыха "Бригантина". Здесь уже сегодня разбит палаточный лагерь, оборудованы образовательные площадки, созданы все условия для учебных занятий, спортивных соревнований и комфортного отдыха. Для освещения работы форума планируется открыть пресс-центр. ОАО "Ростелеком" на всей территории палаточного лагеря организует работу Wi-Fi. Кроме того, "Ростелеком" организует "БлогоЦентр", оборудованный компьютерами и доступом в Интернет. В нем участники форума – молодые блогеры – смогут в онлайн режиме транслировать происходящие на форуме события в социальных сетях, а также пообщаться с известными блогерами, которые проведут для молодежи круглые столы.
Подготовка к форуму велась по распоряжению главы Липецкой области Олега Королёва, который уделяет молодежной политике особое внимание.
"От того, какой будет наша молодежь, какова ее гражданская позиция, напрямую зависит завтрашний день России. Мы должны создать условия для самореализации молодых, обеспечить все возможности для уверенного старта юношей и девушек", - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 1247 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646