Вход
Пишите нам

Областная продовольственная ярмарка развернулась на улице Неделина

20 июля 2018г. 12:25 Общество
Областная продовольственная ярмарка развернулась на улице Неделина
Областная продовольственная ярмарка развернулась на новой площадке. 3 дня местные производители будут работать перед гипермаркетом "Лента" на улице Неделина.

Ассортимент традиционный: мучные изделия, овощи, фрукты и ягоды. Открылись и медовые ряды. Возможность представить свою продукцию не упустила семья Болдыревых. Пока супруг качает свежий мёд, Наталья занимается торговлей. Прилавок богат сортами тягучей сладости.

Наталья Болдырева, пчеловод: "Это первый мёд. Очень много труда вложено. Когда ты получаешь результат своей работы, это всегда радостно. Мед регулярно отдаем на анализы. И они показали, что у этого сорта очень высокое диастазное число, которое характеризует качество мёда, его полезность".

На ярмарке все с грядки. Качество самого высокого уровня, никаких посредников, цены демократичные. За соблюдением этих принципов следят специалисты управления потребительского рынка. По ходу вносят коррективы. Например, в последний день отказались от мясных рядов. Подкачала погода, но здоровье покупателей важнее.

Галина Шевелюга, начальник отдела ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности»: "В связи с тем, что установилась жаркая погода, невозможно соблюдать санитарные требования. Поэтому не смогли приехать товаропроизводители колбасных изделий, мясных деликатесов и свежего мяса".


Количество показов: 700 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630