Вход
Пишите нам

Областная прокуратура подвела итоги работы за полгода

18 июля 2019г. 16:51 Общество
Областная прокуратура подвела итоги работы за полгода
Итоги работы за первое полугодие 2019 и задачи по укреплению законности и правопорядка обсудили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Липецкой области с участием врио главы региона Игоря Артамонова. Говоря о совместной работе, он отметил высокий уровень взаимодействия органов власти, всего правоохранительного блока и гражданского общества.

«Все проблемы жителей региона мы решаем вместе, – подчеркнул Игорь Артамонов. – Прокурорский контроль крайне важен и в сфере ЖКХ, и в долевом строительстве, и в других областях жизнедеятельности региона. Одна из важнейших задач власти и надзорных органов - не допустить нового витка обмана липчан, вкладывающих свои средства в строящееся жилье». Руководитель области поблагодарил сотрудников прокуратуры за активную деятельность и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Главный прокурор области Константин Кожевников сообщил, что с начала года горрайпрокуроры пресекли 26,4 тысячи нарушений федерального законодательства.

Принятые меры по обеспечению законности в сфере оплаты труда позволили ликвидировать в регионе задолженность по заработной плате. Значительная работа проведена по обеспечению законности в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов. В области расследуется пять уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, два из которых возбуждены по инициативе прокуратуры. Принимались меры по защите прав детей, охране их жизни и здоровья, образования, информационной безопасности, профилактике безнадзорности и правонарушений. В этой сфере пресечено 6,6 тысяч нарушений.

Важнейшее направление деятельности прокуратуры – борьба с преступностью и укрепление правопорядка. За шесть месяцев текущего года в регионе на 5,4% сократилось количество зарегистрированных преступлений. Не допущено межнациональных конфликтов, проявлений терроризма и преступлений экстремистского характера.

За полугодие в органы прокуратуры поступило 16,7 тысяч обращений, на личный прием пришли 4,5 тысяч граждан, из которых почти 2 тысячи лично к прокурорам и их заместителям. При этом каждая пятая жалоба удовлетворялась. В рамках работы с обращениями граждан пресечено 2,8 тысяч нарушений, внесено 1,9 тысяч актов прокурорского реагирования.
Количество показов: 608 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!