Вход
Пишите нам

Областная ярмарка пройдет на главной площади Липецка

30 октября 2013г. 10:40 Общество
Областная ярмарка пройдет на главной площади Липецка
В Липецке все готово к проведению областной розничной ярмарки. Об этом говорили на совещании под председательством заместителя главы администрации города Анны Шамаевой. В нем приняли участие руководители профильных департаментов, а также представители УМВД.  В этом году местом проведения мероприятия впервые станет площадь Петра Великого. На сегодняшний день утверждена схема размещения выставок и торговых мест. Также проработаны вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.  В пятницу здесь начнут монтировать сцену. Её, как обычно, разместят напротив ККЗ «Октябрь». Также на площади установят дополнительные контейнеры для мусора и биотуалеты.
Мероприятие приурочено сразу к двум юбилеям: 60-летию Липецкой области и 20-летию ярмарочного движения в регионе, поэтому его формат будет отличаться от привычного. Каждый район представит свои достижения в виде оригинальной экспозиции. В рамках выставки «Город мастеров»  пройдут мастер-классы. Здесь гости ярмарки смогут не только увидеть работы народных умельцев, но и поучаствовать в их создании.
Праздничное настроение гостям мероприятия подарят лучшие творческие коллективы города и области. В их числе ансамбли «Зень», «Россиянка», «Воскресенье», а также цирковые коллективы «Трюкач» и «Юность».
Свою продукцию на ярмарке представят свыше 300 предприятий и хозяйств области. Более 30 из них привезут зерно, 7 торговых мест организует «Липецкрыбхоз». Сразу в 30 торговых местах можно будет приобрети свинину, говядину и баранину из личных подворий и фермерских хозяйств. 5 мест задействовано для продажи куриного яйца. Кроме того заготовители области предложат покупателям картофель, репчатый лук, капусту, морковь, свеклу и другие овощи. При этом, как отмечают организаторы, их стоимость приятно удивит липчан. Продажа основных продовольственных товаров будет осуществляться по ценам, которые рекомендовало региональное управление потребительского рынка и ценовой политики. Перед тем, как попасть на прилавок, вся продукция пройдет строгий контроль качества.
Количество показов: 1198 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 806