Вход
Пишите нам

Областной политклуб поднял вопрос трудоустройства аграриев

30 июля 2015г. 18:18 Общество
Областной политклуб поднял вопрос трудоустройства аграриев
Ситуацию на рынке труда обсудили на заседании областного политклуба. В частности говорили о том, как устроиться на работу бывшим военным и аграриям. На встречу пригласили начальника управления труда и занятости Петра Яицкого. По данным управления, на данный момент безработными числятся около 4-х тысяч липчан. В то же время свободны около 9-ти тысяч вакансий. С начала года создано 6 тысяч новых рабочих мест. Львиная доля - в сфере обслуживания. Необходимость в специалистах отрасли сельского хозяйства сокращается. Причина - автоматизация аграрных технологий. Региональные отделения политических партий выступили за создание специального отдела, который будет заниматься их трудоустройством.
Анатолий Попов, председатель политического клуба Липецкой области: "Мне известно, что в некоторых хозяйствах Добровского района было по 80 механизаторов. А куда они исчезли? Отсюда некий вывод: а что собирается предпринимать областная администрация с точки зрения трудоустройства населения, высвободившегося в результате технико-технологического прогресса?"
Петр Яицкий, начальник управления труда и занятости Липецкой области: "Сдвиги есть и сдвиги будут. Мы участвуем во всех программах, которые проводит Правительство РФ. В частности Минтруда и наша головная структура в Москве Роструд. Мы будем их переучивать под конкретные рабочие места, повышать квалификацию. На сегодняшний день у нас ситуация на рынке труда стабильная, мы почти не допустили роста безработицы на территории области".
Количество показов: 1057 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620