Вход
Пишите нам

Областной водоканал работает в семнадцати районах области

7 октября 2015г. 16:45 Общество
Областной водоканал работает в семнадцати районах области
Комплекс водоснабжения в Чаплыгинском районе с 1 октября вошел в состав ОГУП «Липецкоблводоканал». Комплекс «Чаплыгинский» филиала «Восточный» стал семнадцатым в структуре предприятия. Он будет обслуживать более 8,4 тыс. абонентов. Чаплыгинский район – последний из запланированных к объединению, сообщили в ОГУП «Липецкоблводоканал».

Работа по созданию единого регионального оператора в сфере водоснабжения и водоотведения началась в 2011 году по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Руководитель региона поручил ответственным службам завершить объединение разрозненных муниципальных водоканалов до конца 2015 года. ОГУП «Липецкоблводоканал» предоставляет жителям районов услуги по водоснабжению и водоотведению, а также очистке сточных вод. Предприятие обслуживает более 175 тыс. абонентов, его услугами пользуются свыше 450 тыс. жителей Липецкой области.

Предприятие уделяет большое внимание вопросам бесперебойной подачи ресурсов потребителям. Только за девять месяцев текущего года устранен 1871 порыв водопроводной сети, заменено 267 единиц насосного оборудования. Одно из основных направлений работы ОГУП «Липецкоблводоканал» по улучшению качества водоснабжения - это выявление случаев самовольных подключений к водопроводным сетям, использования дополнительных насосов и устройств для полива. С начала года в области выявили 390 фактов незаконного подключения, причиненный ущерб предприятию составил 6,5 млн рублей.
Количество показов: 1657 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!