Вход
Пишите нам

Обновленные дороги Липецка проверили на доступность

17 октября 2019г. 16:01 Общество
Обновленные дороги Липецка проверили на доступность
Проверку на доступность прошли обновленные липецкие дороги. Такую оценку участники проекта «Маломобильный патруль» дали объектам, которые в этом году преобразились в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первой граждане с ограниченными возможностями здоровья посетили улицу Космонавтов. Участок от одноименной площади до площади Авиаторов протяженностью порядка 3,4 км стал одним из самых масштабных в дорожном ремонте 2019 года. В настоящий момент основной объем работ завершен: обновлено покрытие проезжей части, на пешеходных зонах - плитка и асфальт.

– Мы без проблем пересекли дорогу по пешеходному переходу, доехали до больницы на восьмом микрорайоне, к которой раньше невозможно было подойти без посторонней помощи из-за тридцатисантиметровых бордюров, - делится участница «Маломобильного патруля» Любовь Дроздова.

Единственное замечание касалось съезда с тротуара на пешеходный переход  у остановки «12 микрорайон». По словам Любови Дроздовой и Романа Бобылева, допустимая по нормативам высота порожка все же представляет собой препятствие для колясочника.

Следующая остановка – улица Ильича. Здесь, чтобы преодолеть ряд подъемов, участникам «Маломобильного патруля» потребовалась помощь. Однако сами они отметили, что раньше тротуара здесь вообще не было. Сегодня же, несмотря на сложный рельеф местности, не просто обустроена нормальная пешеходная зона, но созданы условия, которые делают ее приемлемой для мам с колясками, пожилых людей и инвалидов.

Количество показов: 696 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780