Вход
Пишите нам

Обновленный отдел полиции открыли в 19 мкр Липецка

6 августа 2015г. 16:37 Общество
После ремонта здание отвечает всем стандартам современного полицейского участка. Светлые просторные кабинеты, видеокамеры, места для предварительного заключения.

Торжественное построение личного состава и традиционная красная лента. Второй Липецкий отдел полиции открыли после реконструкции. Здесь трудятся около 90 сотрудников. Для каждого из них конфортные условия - залог качественной работы.
Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области: «Они живут на работе, они расследуют и раскрывают преступления, кто-то здесь сутками находится, поэтому я считаю, что это большое подспорье и огромная польза для личного состава».
Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: «Здесь мы видим действительно рачительное отношение к государственным средствам, хорошие результаты и качество работы».

На обновление отдела из федерального бюджета выделили 20 млн рублей. Кабинеты стали больше, в каждом теперь будут работать не по 10 человек как раньше, а не более трёх. Также появились комнаты для проведения допросов. В дежурной части провели Интернет и установили 16 цветных камер видеонаблюдения.
Виктор Долгов, старший оперативный дежурный: «Намного лучше приходить в хороший, в чистый отдел, до этого был он с плохим ремонтов. Граждане возмущались, что и мы в таких условиях работаем и они в плохих условиях».

Обновленный отдел полиции оценили не только сотрудники, но и посетители. Адвокат с 18-летним стажем Евгений Худяков здесь частый гость. По несколько часов в день он проводит на допросах и общается со следователями.
Евгений Худяков, член общественного совета УМВД по Липецкой области, адвокат: «То, что мы видим, конечно, произошло преображение неприспособленного помещения в здание, отвечающее всем стандартам европейской полиции. И мне, и коллегам будет здесь комфортно работать».

Второй отдел полиции работает с 90-х годов. В его ведении Советский округ областного центра. Это микрорайоны 8, 9, 10, 19, "Университетский" и Сырский Рудник. Кроме того, теперь здесь для удобства людей с ограниченными возможностями установили и специальные технические средства.
Константин Кремнев, начальника отдела полиции №2 УМВД России по г. Липецку: «Предусмотрено также при въезде в здание для лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться, специальная кнопка вызова дежурного. То есть сотрудник полиции при вызове открывает дверь и оказывает помощь».

Помимо этого отдела полиции на сегодняшний день по единому стандарту уже реконструировали 10 объектов УМВД. В ближайшее время планируется капитальный ремонт отдела полиции Задонского района.
Количество показов: 3609 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Пушкин
Вы на отдел полиции №7 лучше посмотрели бы! Там люди в нечеловеческих условиях работают! Там нарушены все мыслемые и немыслемые стандарты!  Люди фактически в подвале работают!
 

Новостей: 831