Вход
Пишите нам

Активисты взялись за охрану правопорядка

16 ноября 2016г. 17:49 Общество
За 10 лет количество преступлений в Липецкой области сократилось почти на 30%. Об этом заявил прокурор региона Константин Кожевников на пленарном заседании общественного совета. В этот раз активисты особое внимание уделили охране правопорядка, подростковым преступлениям и профилактической работе.

Заседание Общественной палаты региона началось с церемонии награждения. Благодарственные письма за большой вклад в развитие гражданского общества от главы области вручили Галине Шальневой и Марку Гольдману. После чего общественники перешли к повестке дня. Главный вопрос - работа правоохранительных органов. Совместное заседание провели, чтобы резюмировать межведомственную деятельность и обсудить пути решения существующих проблем. Члены общественного совета отметили: за последние 10 лет в сфере правопорядка удалось сделать многое. Одно из главных достижений - комплексная система безопасности региона.

Благодаря техническим средствам только за 10 месяцев этого года количество преступлений в общественных местах снизилось на 12%. Камеры видеонаблюдения помогли сотрудникам полиции раскрыть более 70 преступлений. Большой вклад в безопасность вносят и народные дружины

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1394 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!