Вход
Пишите нам

Общественная палата Липецка отметила 10-летний юбилей

12 августа 2015г. 16:30 Общество
Общественная палата Липецка отметила 10-летний юбилей
На торжественной встрече в горсовете собрались новые члены палаты и те, кто работал в ней с момента основания. За многолетний труд общественникам со стажем вручили благодарственные письма. Среди награжденных - Михаил Барвинский. В состав Общественной палаты он вошел сразу после ее образования, в 2005-м году. Михаил Борисович также председатель областной организации инвалидов «Союз Чернобыль».
Михаил Барвинский, председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»: "Когда мы говорим, что на светофорах стоят счетчики времени, слепые говорят: «А мне-то что?» Но здесь, встречаясь на базе Общественной палаты, мы можем согласовывать эти вопросы. Для каждой организации свои, но мы можем найти общие решения. Чтобы это был и счетчик, и сигнал, это условно. Можно заниматься доступной средой. Мы считаем, что мы можем это увидеть, донести до администрации и по возможности исправить".

Недавно был избран новый состав палаты. Он продолжит выявлять проблемные места в той или иной сфере и искать пути их решений. Главная задача организации неизменна - донести до органов власти пожелания, проблемы и идеи горожан. За 10 лет в Общественную палату поступило порядка 5-ти тысяч обращений липчан.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Это и малый и средний бизнес, это и по благоустройству, и по градостроительству. Вопросов было море, как и сейчас. Жизнь течет, а вопросы некоторые остаются. Поэтому из тех 300 вопросов, которые рассматривались в Общественной палате, мы успешно решили более 200".
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Это необходимый орган, он усилил обратную связь с населением, а прежде всего такие задачи перед ним стояли. Сегодня они хорошо исполняются, и нам легче стало работать".
Количество показов: 879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!