Вход
Пишите нам

Липецкая общественная палата предложила присвоить Владимиру Путину звание Героя России

7 апреля 2014г. 16:27 Общество
Липецкая общественная палата предложила присвоить Владимиру Путину звание Героя России
Общественная палата Липецка выступила с предложением присвоить Президенту Владимиру Путину звание героя России. Члены палаты отметили заслуги главы государства в обеспечении стабильной экономики, поддержку обороны страны, а также действия, связанные с присоединением Крыма. Предложение общественники направят в Совет Федерации и Госдуму.
Затем члены палаты обсудили итоги работы и планы на следующее полугодие 2014 года. Основное внимание общественники обратят на проблемы экологии и благоустройства города. Среди прочего, члены палаты отметили успешную работу по обращениям граждан в сфере ЖКХ и патриотическому воспитанию среди молодежи. Работу по этим направлениям планируется развивать и далее.
Валентин Сонин, заместитель председателя общественной палаты г. Липецка: «Сегодня есть необходимость активизировать работу с молодежью, со студентами и в целом с населением. Ведь общественная палата - это тот орган, который может выслушать и донести. Много вопросов на сегодняшний день возникает в том, чтобы внести изменения в законодательные акты. Поэтому мы ходатайствуем перед общественной палатой Липецкой области».
Впервые общественники провели довыборы в городскую палату. Из пяти кандидатов тайным голосованием выбрали недостающего до полного состава члена палаты, теперь их 36. Главным вопросом на повестке дня было взаимодействие Общественной палаты города с администрацией Липецка. Одним из направлений деятельности общественников является контроль за органами местного самоуправления.
Василий Родионов, председатель общественной палаты г. Липецка: «Просто практика показывает, что накопились какие-то вопросы во взаимоотношении, имеются различные нестыковки, на сегодняшнем заседании хотелось бы все это выяснить и далее следовать этим договоренностям».
Количество показов: 810 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!