Вход
Пишите нам

Общественная палата запускает «снежный ком»

1 октября 2020г. 12:52 Общество
Общественная палата запускает «снежный ком»

Для согласования интересов различных социальных групп общества в России уже 15 лет действует институт Общественных палат - федеральной, региональных, муниципальных. Общественная палата Липецкой области - это 48 представителей гражданского общества.

-Хотелось бы, чтобы в обсуждении важных для региона вопросов и выработке решений принимало участие больше экспертов, - говорит председатель региональной Общественной палаты Ирина Бурмыкина. - В сфере ответственности Общественной палаты - вопросы общественного контроля экономического и социального развития области, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов, по которым нужно обеспечить согласование интересов граждан, органов власти и местного самоуправления. Чтобы разобраться в сложных вопросах, предложить эффективные решения и выработать рекомендации по их реализации органам исполнительной власти, нужны квалифицированные авторитетные эксперты в разных сферах деятельности.

- Мы планируем найти самых компетентных экспертов методом «снежного кома», - объясняет Ирина Бурмыкина. - Анкеты уже заполнили члены Общественной палаты, теперь мы предлагаем принять участие в этом процессе всем жителям Липецкой области. Следующим этапом станет работа с теми, кто будет назван в числе экспертов - мы попросим их назвать свои кандидатуры. Возможно, это будут и специалисты из других регионов, и липчане, живущие сегодня за пределами области, которые небезразличны к тому, как живет их малая родина, и готовы рассказать о положительном опыте других территорий. Уверена, что жители области заинтересованы в том, чтобы решения, которые повлияют на развитие региона, принимались компетентными и уважаемыми людьми, поэтому надеюсь на их активную гражданскую позицию.

Предложить кандидата на роль эксперта можно будет до 15 октября. Анкета размещена здесь.

Количество показов: 781 Источник: Общественная палата ЛО
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630