Вход
Пишите нам

Общественники и активисты решали как будет развиваться Добринский район (видео)

24 июня 2021г. 17:33 Общество
Липецкие общественники совместно с Добринскими активистами обсудили развитие муниципалитетов с учетом мнения жителей.

Срок полномочий нынешнего состава палаты района истекает, чтобы дальнейшая работа была эффективной, необходимо в ближайшее время сформировать новый состав. В этот орган войдут жители, которые будут представлять коллективное мнение всех добринцев. Хорошие примеры совместной деятельности уже есть. Когда в одном из сел запланировали сделать ремонт, активисты предложили наладить там производство. Теперь этот вопрос будет вынесен на общественные слушания и люди сами решат, что им важнее - досуг или новые рабочие места.

Роман Ченцов: «Ввиду того, что в данном населенном пункте остро стоит дефицит рабочих мест, появилась возможность сделать производство, которое даст возможность людям работать». В ближайшие три года в Добринском районе при поддержке общественников планируют закончить сразу несколько проектов. Как и прежде, главный ориентир при формировании программ развития - мнение общественности.

Ирина Бурмыкина: «Радует заинтересованность глав поселений. В ходе реализации поставленных задач, они столкнулись с тем, что появляются более значимые вопросы, которые требуют решения. Сейчас мы расставляем приоритеты».

Татьяна Дьяконова: «Очень высокий уровень вовлечённости общественной палаты Липецкой области. Это и системно выстроенная работа, и регулярные встречи, и инициативы, и контроль. Чувствуется что это системный подход, а не разовые популистские меры».
Количество показов: 846 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828