Вход
Пишите нам

Общественники подвели итоги антинаркотического месячника

23 мая 2014г. 09:33 Общество
Общественники подвели итоги антинаркотического месячника
В Общественной палате Липецка обсудили результаты месячника «Вместе против наркотиков». В заседании участвовали сотрудники администрации города, представители УФСИН, УФСКН и общественных организаций.
В ходе месячника на телефон горячей линии поступило свыше 800 звонков. Было возбуждено 182 уголовных дела. Более 100 человек привлечены к административной ответственности, а 69 подверглись административному аресту. В 10 раз возросло и количество наркозависимых, которые обратились за помощью в общественные организации.
Участниками заседания выработаны рекомендации, которые озвучат на подведении итогов месячника 28 мая. В их числе предложение наладить работу с управляющими компаниями по удалению со стен реклам так называемых «спайсов» и «солей». Кроме того, по мнению собравшихся, необходимо чаще говорить о смертельной опасности, которую представляют любые наркотические вещества. Для этого планируют обратиться к рекламным агентствам с предложением создать ролики соответствующего содержания. Транслировать их предполагается в крупных супермаркетах и общественном транспорте. Пройдет ряд семинаров с управдомами, на которых гражданам расскажут, как вести себя, если в их доме появился наркозависимый или точка сбыта запрещенных веществ.
Напомним, сообщить, где торгуют смертью, может каждый. Телефон доверия УФСКН 25-27-25
Количество показов: 644 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512