Вход
Пишите нам

Общественники поздравили липчанок на пешеходных переходах

6 марта 2015г. 14:29 Общество
Праздник весны и красоты. В преддверии Международного женского дня - 8 Марта общественники областного центра поздравили липчанок, которые соблюдают правила дорожного движения. Представительницам прекрасного пола вручили более 300 букетов.

«Безопасный переход» - акция с таким названием стартовала в Липецке 3-го марта. Сотрудники ГИБДД и волонтеры напоминают водителям и пешеходам, что соблюдать правила дорожного движения необходимо всем. Но сегодня общественники решили не предупреждать, а поощрять. Всем женщинам, которые пересекают магистрали города в положенных местах, дарили букеты цветов и поздравления.

С праздником весны прекрасную половину человечества мужчины поздравляют даже на пешеходных переходах. Улыбка и цветок тем девушкам, которые соблюдают правила дорожного движения.
«Девушка, с праздником Вас!» - «Спасибо, очень приятно! В такой день, несмотря на спешку, даже нарушать не хочется!»

Владислав Малиновский, представитель общественного фонда «Город будущего»: «В преддверии 8-го Марта общественная организация «Город будущего» решила поздравить с этим прекрасным праздником всех липчанок. Хочется пожелать здоровья, удачи, любви».

Более 300 букетов общественники подарили девушкам в разных районах Липецка. В канун главного праздника весны такой «Безопасный переход» в областном центре состоялся впервые.
А вот как реагировали представительницы прекрасного пола:
«Всегда хожу по переходам, вот перешла, и еще цветы подарили. Так приятно, не ожидала, очень здорово».
«Вообще, очень приятно, даже неожиданно».
«Очень приятно внимание».
«Великолепно, просто нет слов! Я уверена, в Липецке это впервые. Я живу и работаю в Москве, там такого нет. Это очень приятно!»

Общественники уверяют, что поощрять пешеходов будут и в обычные дни. В следующий раз особое внимание волонтеры и сотрудники ГИБДД уделят переходам вблизи школ Липецка.
Количество показов: 1449 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834