Вход
Пишите нам

Общественники проверили работу полиции

28 апреля 2014г. 17:01 Общество
Общественники проверили работу полиции
В рамках акции «Декада проверки отделений полиции» представители общественности посетили отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Добринскому району. Представители общественности интересовались полнотой и качеством размещения информационных материалов; доступом в отдел полиции для населения, отношением сотрудников полиции к посетителям; возможностью встретиться с руководителем отдела и передать рекомендации.
Как плюс отметили наличие необходимой информации на стендах (сведения о руководстве отдела, номера телефонов должностных лиц, выдержки из нормативно-правовых актов, контактные телефоны правозащитных организаций, Общественного совета, Уполномоченного по правам человека). В удобном и доступном месте размещена информация о проведении приемов граждан, в том числе с участием членов Общественного совета при районном ОМВД. Среди недостатков было указано на отсутствие пандусов на входе и внутренних лестницах здания полиции.
Представители общественности дали оценку и культуре обращения с гражданами. Доброжелательность и профессионализм – такую характеристику получили от проверяющих сотрудники дежурной части.
Итоги проверки обсудили на встрече с начальником ОМВД России по Добринскому району полковником полиции Сергеем Хониным. По мнению председателя Общественного совета Юрия Шляхова, гражданам важна открытость органов внутренних дел, понятность их действий, соответствие требованиям законов, а проведение таких акций помогает развитию взаимодействия с гражданским обществом на более качественном уровне. 
Количество показов: 737 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!