Вход
Пишите нам

Общественники региона возьмут на контроль ремонт дорог

9 апреля 2018г. 11:49 Общество
Общественники региона возьмут на контроль ремонт дорог
Они уже составили список самых проблемных участков в областном центре, Ельце и Грязях. В этих городах продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги". Свои предложения Общественная палата передаст управлению дорог и транспорта. Будут и совместные рейды. В числе первых проинспектируют дорожные развязки в районе Петровского и Октябрьского мостов. Особое внимание - трассам возле садоводческих товариществ.

Виктор Иванов, заместитель председателя Общественной палаты Липецкой области: "Немало ДТП происходило в районе окружной дороги. Район так называемой "Венеры". Там есть садоводческий массив. Там немало случаев, когда погибали пенсионеры, которые стремились попасть на свои садовые участки".

Пилотный проект "Безопасные и качественные дороги" стартовал в прошлом году. По данным ГИБДД, аварийность снизилась на 10%. Чинили не только полотно, но и тротуары, меняли светофоры, ставили новые дорожные знаки. В областном центре отремонтировали 17 улиц. В планах на этот год - столько же. Но сначала все улицы Липецка приведут в порядок после зимы.

Виктор Алексеев, заместитель главного смотрителя г. Липецка: "Этот ямочный ремонт выполняется две недели. Иногда бывают какие-то неудобства, но идет постоянный контроль со стороны дорожного надзора. Если есть нарушения, нерадивые подрядчики за это штрафуются".
Количество показов: 1143 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515