Вход
Пишите нам

Общественники региона впервые провели "нулевые чтения"

3 сентября 2015г. 16:38 Общество
Общественники региона впервые провели "нулевые чтения"
Общественники региона сегодня впервые провели так называемые "нулевые чтения". Главный вопрос повестки дня - инициатива по запрету выделения земли в заповедниках и национальных парках для индивидуального пользования.

Такие поправки предложили внести в федеральный закон об особо охраняемых территориях. В список изменений внесли запрет на строительство новых сооружений на территориях национальных парков и проведение мероприятий по сохранению природных комплексов. Все предложения этой встречи будут переданы на рассмотрение областным парламентариям.

Валентина Кисенко, председатель общественной палаты Липецкой области: "Важно, чтобы в регионах более широкий круг привлечь специалистов, общественников, экологов, чтобы сказали свое слово и до того, как начнется это обсуждение в государственной думе в комитетах".

Денис Ширков, начальник отдела управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: "В Липецкой области у нас существует 2 заповедника: это Галичья Гора и часть Воронежского биосферного заповедника. Вот наша задача - сохранить их в первозданном виде и не допустить послабление режима их использования".
Количество показов: 920 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!