Вход
Пишите нам

Общественники вместе с детсадовцами провели "Синичкин день"

14 ноября 2013г. 10:21 Общество
Общественники вместе с детсадовцами провели "Синичкин день"
12 ноября актив Советов общественного самоуправления нашего города совместно с воспитанниками детских садов провели акцию "Синичкин день".
Совсем недавно по инициативе Союза охраны птиц России в нашей стране появился еще один экологический праздник – Синичкин день, названный так потому, что именно после 12 ноября по народным приметам, синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. На название праздника повлияло и то, что раньше синицу считали волшебной птицей: на неё гадали бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали, если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток.
Актив советов общественного самоуправления нашего города также решил приготовиться к встрече птиц, остающихся на зимовку в наших краях и заготовить для них подкормку, развесить кормушки.
Акцию «Синичкин день» проводили совместно с детскими садами Липецка: в жилом районе Сокол воспитанникам детского сада №14 активисты Советов №№34 и 35 рассказывали, как готовятся к встрече «зимних гостей» и почему день называется именно так. В центре развития – детском саду №23 к празднику приготовились заранее: воспитанники рассказывали стихотворения, пословицы про птиц, пели, танцевали, раскрашивали тематические раскраски. Активисты Советов общественности Октябрьского округа (Советы №№ 7,10,11,12,13,16) приготовили тематическую игровую и развлекательную программу для детей.
Кульминация акции – размещение сделанных своими руками кормушек. Ребята со словами «Птичка, птичка вот тебе крошки с моей ладошки» разложили в кормушки корм для птиц и «синичкины лакомства»: сало, семечки подсолнечника.
Количество показов: 946 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860