Вход
Пишите нам

Общественников и власть обучат технологиям взаимодействия

9 декабря 2013г. 15:29 Общество
Общественников и власть обучат технологиям взаимодействия
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области при поддержке Общественной палаты с 10 по 12 декабря 2013 года проводит вторую сессию проектной обучающей конференцию на тему: «Общество и власть: в поисках эффективных технологий взаимодействия».
10 декабря состоится интерактив «Мотивация представителей органов власти к открытому взаимодействию», в котором к участию приглашены заместители глав администрации районов Липецкой области и руководители органов исполнительной власти.
Также в рамках конференции состоится круглый стол. Программа предполагает участие представителей органов власти, общественности, СМИ. Ведущим интерактивной части конференции станет Юрий Тюшев – эксперт Общественной палаты РФ, председатель правления НП «Институт обучения через опыт», руководитель образовательного проекта «Санкт-Петербургская школа социального проектирования», архитектор программ. На конференции будет подробно проанализирован позитивный опыт использования краудсорсинга как одной из технологий эффективного взаимодействия.
Всем участникам вручат сборник по итогам первой сессии конференции. В научно-методический сборник материалов "Интерактивной проектной обучающей конференции "Общество и власть: в поисках эффективных технологий взаимодействия" вошли выступления Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, представителей органов власти, представителей общественных организаций, ученых, активистов гражданского общества, молодых лидеров профсоюзного движения, участников, область интересов которых охватывает анализ и поиск решения широкого спектра актуальных проблем использования современных социальных технологий эффективного взаимодействия власти и общества. К разрешению множества проблем регионального и муниципального уровня в политической, экономической, социальной и духовной сферах в мировой практике широко используются социальные технологии, среди которых технологии краудсорсинга являются особенно популярными. Процедуры краудсорсинга, в основном, базируются на использовании сетевых информационных технологий в организации, координации и реализации деятельности, связанной с данным проектом, кроме того, в рамках краудсорсингового проекта возможно обсуждение той или иной проблемы в реальном масштабе времени, когда участники проекта видят друг друга и имеют возможность непосредственного контакта при обсуждении проекта.
Мероприятие 10 и 12 декабря 2013 г. состоится во втором корпусе ЛГПУ, ауд.115, регистрация в 9:30.
Приглашаем социально активных жителей области принять участие в работе диалоговой площадки.
Количество показов: 778 Источник: Уполномоченный по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!