Вход
Пишите нам

Объявлен конкурс на разработку проекта комплексного благоустройства ул. Зегеля

25 апреля 2014г. 16:41 Общество
Объявлен конкурс на разработку проекта комплексного благоустройства ул. Зегеля
Департамент градостроительства и архитектуры объявил открытый конкурс на разработку проекта комплексного благоустройства улицы Зегеля.
Это – одна из центральных магистралей Липецка, поэтому  при составлении технического задания градостроители предъявили повышенные требования к исполнению заказа. От проектантов ждут предложений не только по комплексному подходу к благоустройству территории, но и обеспечению открытости площади Плеханова для визуального восприятия, созданию условий беспрепятственного передвижения горожан, включая инвалидов и маломобильные группы населения, приемов поддержки исторически сложившейся планировочной структуры и масштаба застройки.
Помимо озеленения, расстановки малых архитектурных форм, установки ограждения и применения твёрдых дорожных покрытий, размещения площадок для отдыха особое внимание в проекте требуется уделить средствам наружной рекламы, нестационарным сооружениям, оформлению зданий. Также исполнители должны предусмотреть единое решение первых этажей жилых зданий.
Как известно, разработка аналогичных проектов была начата в прошлом году с улиц Ленина, Плеханова, проспекта Мира.  Предложенные варианты решений в перспективе позволят решать вопросы развития улиц комплексно, подчеркивая при этом их индивидуальность. Достичь этого предполагается как с помощью цветовой гаммы, так и оборудования предпринимателями для офисов и торговых точек конструктивных элементов, таких как, входные группы и цоколи. «Несомненно, это позволит навести эстетический порядок на липецких улицах и повысить комфортность городской среды», - отметил председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов.
Подведение итогов конкурса состоится в канун 70-летия градостроительной службы города Липецка – 29 мая.
Количество показов: 691 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780