Вход
Пишите нам

Обязательные работы за неуплату административных штрафов

7 июня 2020г. 13:36 Общество
Обязательные работы за неуплату административных штрафов

Кодекс об административных правонарушениях в качестве меры ответственности за неуплату Административного различные виды наказаний. В соответствии с ч.1 ст.20.25 административного штрафа может повлечь за собой его увеличение в двойном размере, применение административного ареста на срок до 15 суток или привлечение нарушителя к обязательным работам на срок до 50 часов. Наказания, предусмотренные ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, по своей сути являются весьма суровыми.

В отношении гражданки Т. на исполнении находится 95 исполнительных производств о взыскании штрафов по различным статьям КоАП на общую сумму 495 тыс. руб. Должница неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, но должных выводов для себя не сделала.

Судебным приставом-исполнителем было составлено три административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, после чего гражданка Т. была препровождена к мировому судье. Судья назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов по каждому административному материалу. Следует отметить, что на иждивении у гражданки Т. находится двое несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, иначе наказание могло бы быть более жестким, например административный арест до 15 суток.

Количество показов: 831 Источник: Пресс-служба УФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848