Вход
Пишите нам

Очаг инфекции в Ельце подавлен

16 июля 2013г. 15:29 Общество
Очаг инфекции в Ельце подавлен
"Предпринятые в регионе меры по противодействию энтеровирусной инфекции позволили стабилизировать ситуацию. Очаг инфекции в Ельце подавлен благодаря слаженной работе всех структур здравоохранения, правоохранительных органов, гражданской активности населения", — отвечая на вопрос главы региона Олега Королёва на еженедельном оперативном совещании с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб, сообщил вице-губернатор Дмитрий Мочалов.
Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих проинформировал о ходе начавшейся уборочной страды. По оперативным данным, валовый сбор за первую неделю страды составил 220 тысяч тонн зерна при средней урожайности 35 центнеров с гектара, а гибридов ржи — до 55-60 центнеров. Олег Долгих отметил чаплыгинских земледельцев — урожайность на их полях достигает 45 центнеров с гектара. Из южных регионов в область подходят комбайны, добавил он.
Начальник областного управления образования и науки Юрий Таран сообщил, что во всех муниципальных образованиях проходит приемка готовности общеобразовательных учреждений с филиалами к новому учебному году и работе в осенне-зимний период. Треть школ уже полностью готовы к началу нового учебного года. Закуплена и находится в школах половина необходимых учебников.
На оперативке обсуждены ситуация на продовольственном рынке области, вопросы проведения ярмарок, подготовки торжественных мероприятий, посвященных 85-летию Воловского района, 310-летию Липецка и 400-летию города Лебедяни, а также другие стороны жизни региона и даны соответствующие поручения.
Количество показов: 1369 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!