Вход
Пишите нам

Очереди на получение жилья ожидают около 10 тысяч липецких семей

14 октября 2013г. 15:02 Общество
Очереди на получение жилья ожидают около 10 тысяч липецких семей
В единой очереди на получение жилья в Липецке числятся 9390 семей. Такие цифры сегодня сообщила Ирина Кравцова, начальник управления по учету и распределению жилья.
Назвать ситуацию с жильем для малоимущих, молодых семей и бюджетников радужной сложно. Средств на покупку квартир в бюджете города не хватает. Так, в 2014-м году на эти цели предусмотрено чуть больше 10 млн рублей. Тем не менее работа идет. Весной этого года было сдано общежитие на улице Комсомольской. Квартиры в нем получили 62 работника социальной сферы города. Продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья.
Ирина Кравцова, начальник управления по учету и распределению жилья администрации г. Липецка: «Занимаемся мы этой программой с 2003 года, с начала за 11 неполных лет переселили мы 2250 семей. В этом году 145 семей должны получить квартиры до конца года».
На брифинге рассказали и о ситуации с жильем для ветеранов Великой Отечественной войны. С 2009 года жилищные условия улучшили 589 человек. Но на учете состоят еще 27. Двое получат жилье до конца этого года. Количество ветеранов, нуждающихся в новых квартирах, меняется не только в сторону уменьшения. Так в 80-х годах в регионе вообще не было участников войны, испытывавших потребность в жилье.
Ирина Кравцова, начальник управления по учету и распределению жилья администрации г. Липецка: «Приезжают. У нас очень большой приток был в 90-е годы из республик. У них в Узбекистане есть квартира, сюда приехали - здесь ничего. А как ветеран имеет право. Но сейчас в основном везут родителей из районов, которые не могут жить в селе больше».
Количество показов: 1194 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804