Вход
Пишите нам

Одаренные дети и педагоги Липецкой области получили награды

17 июня 2015г. 16:07 Общество
Успех ученика - успех учителя. В Липецкой области наградили одарённых детей и педагогов. Это те, про кого можно сказать: высший свет образования региона. Лучшие получили грамоты и премии. С героями дня встретилась наша съёмочная группа.

Минута славы для лучшего воспитателя региона. Елена Гунькина празднует победу в областном конкурсе профмастерства. Приз за первое место — 80 тысяч рублей. Воспитатель детского сада №48 признаётся: за высокий титул пришлось побороться. В финале конкурса на суд жюри Елена Викторовна представила свои авторские разработки - систему символов и знаков. В них обобщился многолетний опыт — в садике Елена Гунькина трудится четверть века. Говорит, что её авторская система приносит детям не только радость, но и пользу.
Елена Гунькина, победитель областного конкурса «Воспитатель года-2015»: «Дошкольники испытывают определённые затруднения при построении предложений. Я придумала свою систему: дошкольники придумывают знаки, потом используют их в речи, и для них это не составляет труда».

А это кадры финала другого профессионального соревнования - конкурса «Учитель года». По результатам всех испытаний лучшим педагогом области в этом году стала Алла Волкова, учитель физики и информатики гимназии №12 г. Липецка. Учит детей уже 14 лет. Сейчас Алла Александровна в Москве, на семинаре победителей, готовится к Всероссийскому конкурсу. Поэтому хрустального пеликана получает директор. Для гимназии №12 это уже пятая победоносная птица с регионального этапа конкурса.
Ольга Уласевич, директор МБОУ гимназия №12 г. Липецка: «У нас 6 победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», 5 победителей регионального этапа, 4 победителя заключительного этапа российского уровня. Всегда говорят, что профессия учителя — это болезнь, можно сказать, что пеликаны, которые появляются в нашей гимназии — это тоже болезнь, которая передаётся друг другу, но она заражает на творчество, на оптимизм и на успехи».

Чествовать педагогов в регионе стало уже доброй традицией. Вместе с наставниками награждают и учеников. Тех, кто оправдал надежды учителя и добился высоких результатов.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «И название очень символическое: «Успех ученика — успех учителя». И сказать: что здесь первично, а что вторично - невозможно, потому что для учителя очень важны победы учеников, а побед учеников не будет без напряжённого труда учителей».

Сергей Мирсалаев из Добровской школы №1 в четвёрке одарённых детей, которые получают премию имени Горской — 9 тысяч рублей. Сергей - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Признаётся: конкуренция была высокой. Но у Сергея есть своя формула успеха. Она помогает парню побеждать на Всероссийской олимпиаде уже в третий раз.
Сергей Мирсалаев, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии: «Трудолюбие и тяготение к этому предмету. Если ты не тянешься к этому предмету, у тебя ничего не получится, ты должен жить этим предметом».

Свои наставления одарённым детям дал глава региона. Олег Королёв, призвав ребят не останавливаться на достигнутом, работать над собой, чтобы и впредь добиваться высот. Все условия для этого есть.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Вы должны понять, как вам повезло. С одной стороны Господь, ваши родители, ваши воспитатели, учителя, преподаватели создали для вас условия, что вы становитесь лидерами. С другой стороны - вы родились в начале века, когда каждый шаг на вес золота. И с ещё одной стороны - вы родились гражданами великой страны, обречённой на величие».

Дипломы и премии на празднике получили победители предметных олимпиад, областных конкурсов для детей-сирот. Общим подарком для детей и их наставников стали творческие номера.
Количество показов: 1505 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830